Joseph Beuys - Rot, Loch, Lampe - image-1
Joseph Beuys - Rot, Loch, Lampe - image-2
Joseph Beuys - Rot, Loch, Lampe - image-1Joseph Beuys - Rot, Loch, Lampe - image-2

Lot 318 D

Joseph Beuys - Rot, Loch, Lampe

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Joseph Beuys

Rot, Loch, Lampe
1961

Aquarell und Bleistift, mit Papier collagiert, auf Papier. 29,5 x 21 cm. Rückseitig auf dem Papier signiert, datiert und betitelt 'rot Loch Lampe Joseph Beuys 1961'. - Professionell restauriert.

Provenienz

Galerie Klewan, München/Wien (auf dem Passepartout mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland-Pfalz