Bernd und Hilla Becher - Kühlturm, Terre Rouge - image-1
Bernd und Hilla Becher - Kühlturm, Terre Rouge - image-2
Bernd und Hilla Becher - Kühlturm, Terre Rouge - image-1Bernd und Hilla Becher - Kühlturm, Terre Rouge - image-2

Lot 326 D

Bernd und Hilla Becher - Kühlturm, Terre Rouge

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Bernd und Hilla Becher

Kühlturm, Terre Rouge
1979

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 40,3 x 30,8 cm. Rückseitig von Hilla Becher mit Bleistift datiert und betitelt, mit Copyrightstempel der Photographen sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.