Arman - Poubelle (Aus: Édition MAT Collection 64) - image-1

Lot 342 D

Arman - Poubelle (Aus: Édition MAT Collection 64)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Arman

Poubelle (Aus: Édition MAT Collection 64)
1959/1964

Holz, Plexiglas und Inhalt eines Papierkorbes. 71,5 x 51,5 x 12 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Editionsaufkleber signiert und nummeriert. Exemplar 44/100. Édition MAT, Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen