Karl Gerstner - Color Sound 19 (A) Intro Version - image-1
Karl Gerstner - Color Sound 19 (A) Intro Version - image-2
Karl Gerstner - Color Sound 19 (A) Intro Version - image-1Karl Gerstner - Color Sound 19 (A) Intro Version - image-2

Lot 345 N

Karl Gerstner - Color Sound 19 (A) Intro Version

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Karl Gerstner

Color Sound 19 (A) Intro Version
1974

Nitrocelluloselack auf Phenolharz. 57 x 57 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Phenolharz signiert, datiert und betitelt 'Color sound 19 (A) Intro Version sig. 16.10.74 Karl Gerstner' sowie mit Widmung. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Denise René, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Schweiz