Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild) - image-1
Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild) - image-2
Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild) - image-1Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild) - image-2

Lot 353 D

Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Herbert Zangs

Ohne Titel (Scheibenwischerbild)
Um 1958

Mischtechnik auf Leinwand. 130 x 100 cm. Signiert 'ZANGS'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, vom März 2022.