Joannis Avramidis - Kopf - image-1
Joannis Avramidis - Kopf - image-2
Joannis Avramidis - Kopf - image-3
Joannis Avramidis - Kopf - image-1Joannis Avramidis - Kopf - image-2Joannis Avramidis - Kopf - image-3

Lot 394 D

Joannis Avramidis - Kopf

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 45.360 € (inkl. Aufgeld)

Joannis Avramidis

Kopf
2001

Bronze mit schwarzer Patina.. Ca. 33 x 24 x 26 cm. Mit punzierter Signatur 'AVRAMIDIS' und nummeriert sowie dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". Exemplar 2/6. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen