Ulrich Knispel - Im Mittelfeld - grün - image-1
Ulrich Knispel - Im Mittelfeld - grün - image-2
Ulrich Knispel - Im Mittelfeld - grün - image-1Ulrich Knispel - Im Mittelfeld - grün - image-2

Lot 398 D

Ulrich Knispel - Im Mittelfeld - grün

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Knispel

Im Mittelfeld - grün
1977

Öl auf Leinwand. 190 x 160 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Knispel 77'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und beschriftet 'Im Mittelfeld - Grün Knispel Berlin HdK' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Baden-Württemberg

Frankfurt/M. 1977 (Kunstverein), 25. Jahresausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)