Mary Bauermeister - Ohne Titel (Stone) - image-1

Lot 400 D

Mary Bauermeister - Ohne Titel (Stone)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Mary Bauermeister

Ohne Titel (Stone)
Nach 1980

Steine auf farbig gefasster Spanholzplatte. 60 x 60 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Simon Stockhausen, Rösrath, für hilfreiche Auskünfte. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis des Mary Bauermeister Art Estate, Rösrath aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen