Attila Kovács - 1. Transformation von Transmutation 1 - image-1
Attila Kovács - 1. Transformation von Transmutation 1 - image-2
Attila Kovács - 1. Transformation von Transmutation 1 - image-1Attila Kovács - 1. Transformation von Transmutation 1 - image-2

Lot 411 D

Attila Kovács - 1. Transformation von Transmutation 1

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Attila Kovács

1. Transformation von Transmutation 1
1969-1971/1974

Acryl und Bleistift auf Leinwand auf Holz. 58,8 x 140 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'ATTILA KOVÁCS 1969-71 (1974)'. Auf dem rückseitigen Atelieraufkleber des Künstlers signiert 'Kovács'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Teufel, Köln (mit rückseitigem Stempel auf dem Atelieraufkleber des Künstlers); Privatsammlung, Bayern