Karel Novosad - Ohne Titel - image-1
Karel Novosad - Ohne Titel - image-2
Karel Novosad - Ohne Titel - image-1Karel Novosad - Ohne Titel - image-2

Lot 413 D

Karel Novosad - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Karel Novosad

1973

Acryl auf Leinwand. 40 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Novosad 73'. Auf dem Keilrahmen mit Richtungsangabe. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern