John Chamberlain - Ohne Titel - image-1
John Chamberlain - Ohne Titel - image-2
John Chamberlain - Ohne Titel - image-3
John Chamberlain - Ohne Titel - image-4
John Chamberlain - Ohne Titel - image-1John Chamberlain - Ohne Titel - image-2John Chamberlain - Ohne Titel - image-3John Chamberlain - Ohne Titel - image-4

Lot 417 Dα

John Chamberlain - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

John Chamberlain

1970

Schaumstoff und Schnur. Ca. 23 x 36 x 40 cm. Auf der Unterseite signiert und datiert 'Cham 70'. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg

Marfa/Texas 2005/2006 (The Chinati Foundation), John Chamberlain, the foam sculptures, Ausst.Kat., S.68/69 mit Farbabb.