Anthony Caro - Table Piece CCXV - image-1
Anthony Caro - Table Piece CCXV - image-2
Anthony Caro - Table Piece CCXV - image-1Anthony Caro - Table Piece CCXV - image-2

Lot 418 D

Anthony Caro - Table Piece CCXV

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Anthony Caro

Table Piece CCXV
1975

Stahl, teils mit Lack patiniert. Ca. 38 x 158 x 48 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Galerie Wentzel, Hamburg (mit beiliegendem Aufkleber) (1977); Privatsammlung, Hessen