Sigmar Polke - Kassel - image-1
Sigmar Polke - Kassel - image-2
Sigmar Polke - Kassel - image-1Sigmar Polke - Kassel - image-2

Lot 449 D

Sigmar Polke - Kassel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Sigmar Polke

Kassel
1977

Gelatinesilberabzug goldgetont. 20,9 x 29,4 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt sowie mit dem Stempel 'Slg. Carl Vogel Hamburg'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Carl Vogel, Hamburg; Lempertz Auktion, 1. Juni 2010, Lot 1142; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz