Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 456 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.860 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1991

Acryl auf Karton. 60 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Förg 91'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Michael Neff vom Estate Günther Förg für die Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg; Lempertz, Köln, 29.11.2014, Lot 687; Galerie Filomena Soares, Lissabon; Setareh Gallery, Düsseldorf (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen