Imi Knoebel - Face 34 - image-1
Imi Knoebel - Face 34 - image-2
Imi Knoebel - Face 34 - image-1Imi Knoebel - Face 34 - image-2

Lot 465 D

Imi Knoebel - Face 34

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Face 34
2003/2014

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 36 x 36 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (2014) und nummeriert sowie mit Editionsangaben bezeichnet. Exemplar 3/5.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Hessen