Markus Lüpertz - Blumen am Fenster - image-1
Markus Lüpertz - Blumen am Fenster - image-2
Markus Lüpertz - Blumen am Fenster - image-1Markus Lüpertz - Blumen am Fenster - image-2

Lot 468 Dα

Markus Lüpertz - Blumen am Fenster

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 50.400 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Blumen am Fenster
1981

Öl auf Leinwand. 162 x 130 cm. Mit Atelierleiste und gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'BLUMEN AM FENSTER 1981 Markus Lüpertz' und auf dem Keilrahmen mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Kunsthandel Lambert Tegenbosch, Heusden (mit rückseitigen Aufklebern); Galerie Sfeir-Semler, Kiel (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Niederlande