A.R. Penck - Ich in England - image-1

Lot 469 D

A.R. Penck - Ich in England

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Ich in England
1985

Farbholzschnitt auf Karton. 108 x 227 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 8/10. (+35 Exemplare in Schwarz). Edition Sabine Knust, Maximilian Verlag, München. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Kunstverein Braunschweig (Hg.), A.R.Penck, Graphik Ost-West, Ausst.Kat. Kunstverein Braunschweig 1985, Kat.Nr.83, o.S. mit Abb. (anderes Exemplar in Schwarz)