A.R. Penck - Ohne Titel (Frauenakt) - image-1

Lot 470 D

A.R. Penck - Ohne Titel (Frauenakt)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

A.R. Penck

Ohne Titel (Frauenakt)
1986

Gouache auf Karton. Ca. 46 x 69 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ar. penck'.

Provenienz

Galerie Ressel, Wiesbaden (1993); Privatsammlung, Hessen

Wiesbaden 1993 (Galerie Ressel), A.R. Penck