Stephan Balkenhol - Tigermann - image-1
Stephan Balkenhol - Tigermann - image-2
Stephan Balkenhol - Tigermann - image-3
Stephan Balkenhol - Tigermann - image-4
Stephan Balkenhol - Tigermann - image-1Stephan Balkenhol - Tigermann - image-2Stephan Balkenhol - Tigermann - image-3Stephan Balkenhol - Tigermann - image-4

Lot 475 D

Stephan Balkenhol - Tigermann

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 35.000 €

Stephan Balkenhol

Tigermann
2022

Bronze, patiniert und farbig gefasst, auf Bronzeplinthe. Ca. 66 x 20 x 13 cm. Plinthe 0,7 x 26 x 26 cm. Auf der Unterseite der Plinthe geritzt signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 21/30 (+E.A.). Edition Galerie Löhrl, Mönchengladbach.

Provenienz

Galerie Hafenrichter, Nürnberg (2022); Privatsammlung, Bayern

Mönchengladbach 2022 (Galerie Löhrl), 50 Jahre Galerie Löhrl (auf der Unterseite mit eingeritztem Vermerk)