Helmut Middendorf - Selbst - image-1
Helmut Middendorf - Selbst - image-2
Helmut Middendorf - Selbst - image-1Helmut Middendorf - Selbst - image-2

Lot 479 D

Helmut Middendorf - Selbst

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Gebot

Helmut Middendorf

Selbst
1986/1987

Acryl auf Nessel. 150 x 120 cm. Gerahmt. Betitelt 'SELBST'. Rückseitig auf der Nessel signiert, datiert und betitelt 'Middendorf 1986/87 "Selbst"'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern; Lempertz, Köln, 28.05.2003, Lot 286; Privatsammlung, Norddeutschland