Cosima von Bonin - O (Boot) - image-1

Lot 496 Dα

Cosima von Bonin - O (Boot)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €

Cosima von Bonin

O (Boot)
2001

Glasfaser, verstärkter Kunststoff und Sperrholz, mit Cordsamt überzogen. Ca. 40 x 81 x 1100 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Das Werk ist in München zu besichtigen.
Für weitere Informationen: Tel +49 221 925729-32

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg

St. Georgen 2014/2016, Tobias Rehberger & Klotz am Bein, Skulpturen aus der Sammlung Grässlin (Ausstellungsansicht auf der Homepage der Sammlung)