Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Série des Arbres) - image-1
Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Série des Arbres) - image-2
Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Série des Arbres) - image-1Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Série des Arbres) - image-2

Lot 498 D

Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Série des Arbres)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €

Etel Adnan

Ohne Titel (Aus: Série des Arbres)
2016

Tusche auf Karton. 36 x 26 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Adnan 16'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin erworben; Privatsammlung, Europa