Max Cole - Ganges IV - image-1
Max Cole - Ganges IV - image-2
Max Cole - Ganges IV - image-1Max Cole - Ganges IV - image-2

Lot 503 D

Max Cole - Ganges IV

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Max Cole

Ganges IV
1990

Acryl auf Leinwand. 84 x 124 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'MAX COLE GANGES IV 1990'.

Provenienz

Galerie Schröder, Mönchengladbach; Privatsammlung, Baden-Württemberg