Günter Umberg - Ohne Titel - image-1

Lot 504 D

Günter Umberg - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Günter Umberg

1993

Pigment und Dammar auf Holz. 44,5 x 39,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'Ohne Titel, 1993, Umberg' sowie mit Maß- und Materialangaben. In Original-Holzkiste.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen