Peter Zimmermann - Ohne Titel - image-1
Peter Zimmermann - Ohne Titel - image-2
Peter Zimmermann - Ohne Titel - image-1Peter Zimmermann - Ohne Titel - image-2

Lot 506 D

Peter Zimmermann - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Peter Zimmermann

2009

Epoxydharz auf Leinwand. 90 x 70 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert '2009 P.Zimmermann 2009' und mit Werknummer. - Mit Atelier und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen