Andy Denzler - East London 7 - image-1
Andy Denzler - East London 7 - image-2
Andy Denzler - East London 7 - image-1Andy Denzler - East London 7 - image-2

Lot 512 D

Andy Denzler - East London 7

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 17.640 € (inkl. Aufgeld)

Andy Denzler

East London 7
2008

Öl auf Leinwand. 100 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'East London 7 Denzler 2008' sowie mit Werknummer. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

München 2009 (Galerie von Braunbehrens), Andy Denzler, Motion Paintings, Ausst.Kat., S.18 mit Farbabb.