David Salle - Evolution - image-1
David Salle - Evolution - image-2
David Salle - Evolution - image-1David Salle - Evolution - image-2

Lot 519 D

David Salle - Evolution

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 65.520 € (inkl. Aufgeld)

David Salle

Evolution
2006

Öl auf Leinwand. 178 x 138 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'David Salle 2006 "Evolution"'.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern