Rita Ackermann - Kiss - image-1
Rita Ackermann - Kiss - image-2
Rita Ackermann - Kiss - image-1Rita Ackermann - Kiss - image-2

Lot 524 D

Rita Ackermann - Kiss

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Rita Ackermann

Kiss
2003

Öl und Acryl auf Leinwand. 60 x 68,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"KISS" Rita Ackermann 2003'.

Provenienz

Galerie Peter Kilchmann, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber); Dorotheum, Wien, 24.05.2012, Lot 1552; Privatsammlung, Bayern