Paar Postamente - image-1

Lot 252 Dα

Paar Postamente

Auktion 1242 - Übersicht Berlin
20.04.2024, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Gebot

Paar Postamente

Porzellan, pfirsichfarbener Aufglasurfond, radierte Vergoldung. Nicht identifiziertes Modell. Rund, dekoriert mit goldenen Arabesken. Blaumarke Zepter, Malerzeichen schwarzer Kreis, Press- und Ritzzeichen. H 13,7, unten D 11,9 cm.
Berlin, KPM, Anfang 19. Jh.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.