Armband mit Rosettenmotiven - image-1
Armband mit Rosettenmotiven - image-2
Armband mit Rosettenmotiven - image-1Armband mit Rosettenmotiven - image-2

Lot 160 Dα

Armband mit Rosettenmotiven

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Gebot

Armband mit Rosettenmotiven

18 kt Gelbgold, Aus getriebenen, durch Nieten beweglich verbundenen Rechteckplatten mit durchbrochenem Dekor. Steckschließe. Oben am Rand gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 17,5 cm. Gewicht 28 g.
Hans-Leo Peters, Büderich, 1970er Jahre.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.