Paar Manschettenknöpfe mit  Turmalinen - image-1
Paar Manschettenknöpfe mit  Turmalinen - image-2
Paar Manschettenknöpfe mit  Turmalinen - image-1Paar Manschettenknöpfe mit  Turmalinen - image-2

Lot 208 Dα

Paar Manschettenknöpfe mit Turmalinen

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Gebot

18 kt Gelbgold. Massive durchbrochene Rechteckform, gefasst mit feinen grünen Verdelithen im Treppenschliff (jeweils ca. 4,63 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. 1,4 x 1,6 cm. Gesamtgewicht 26,77 g.
Deutschland, um 1970.