Paar Manschettenknöpfe - image-1
Paar Manschettenknöpfe - image-2
Paar Manschettenknöpfe - image-1Paar Manschettenknöpfe - image-2

Lot 209 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Gebot

Paar Manschettenknöpfe

18 kt Gelbgold. Gerippte plastische Muschelmotive, durch Stab verbunden. Gestempelt: Feingehalt 750, "Schlumberger", "Tiffany & Co". Durchmesser 1,9 bzw. 1,2 cm. L 2,4 cm. Gesamtgewicht 15,32 g.
Jean Schlumberger für Tiffany & Co., New York.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.