Cartier Tank Française - image-1
Cartier Tank Française - image-2
Cartier Tank Française - image-3
Cartier Tank Française - image-1Cartier Tank Française - image-2Cartier Tank Française - image-3

Lot 297 Dα

Cartier Tank Française

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Gebot

Cartier Tank Française

Edelstahl. Rechteckige Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Weißes Metallzifferblatt. Schwarze lackierte römische Indizes, Datum bei "III" Uhr und gebläute Schwertzeiger. Oktogonale Krone mit synthetischem Korund. Vierfach verschraubter und gebürsteter Gehäuseboden. Originales Cartier-Gliederarmband und Cartier-Faltschließe. Quarzwerk. Ref. 2465, Kal. 175A, Gehäuse Nr. 477947 CE. Zifferblatt, Werk und Schließe signiert. Tragespuren. Gehäuse 20 x 25 mm. L 16 cm. Gewicht 72,75 g.
Cartier, Paris, 2000er.