Jugendstil-Brosche No. 138 - image-1
Jugendstil-Brosche No. 138 - image-2
Jugendstil-Brosche No. 138 - image-1Jugendstil-Brosche No. 138 - image-2

Lot 571 Dα

Jugendstil-Brosche No. 138

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 10:00 - Silber Porzellan Keramik
Schätzpreis: 250 €
Gebot

Jugendstil-Brosche No. 138

Silber. Querovale Brosche mit einer reliefierten Blume mit gewundenem Stiel; im Zentrum ein zargengefasster Karneol. Marken: 830S, Herstellermarke Georg Jensen für 1908 - 1914, Modellnr. 138, zusätzlich gestempelt GEORG JENSEN. H 3,1; B 4,1 cm.
Kopenhagen, Georg Jensen, 1908 - 1914.