Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes - image-1

Lot 1252 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Gebot

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Bildnis eines Mannes

Öl auf Leinwand (doubliert). 60 x 51,5 cm.

Nach van Dycks Selbstporträt (heute National Portrait Gallery, London, um 1640, Inv.-Nr. NPG 6987).
Verso runder Stempel auf dem Keilrahmen, darin handschriftlich "360".