Bartholomeus van der Helst, Werkstatt - Bildnis eines Mannes mit rosa Schärpe und Degen - image-1

Lot 1251 Dα

Bartholomeus van der Helst, Werkstatt - Bildnis eines Mannes mit rosa Schärpe und Degen

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Gebot

Bartholomeus van der Helst, Werkstatt

Bildnis eines Mannes mit rosa Schärpe und Degen

Öl auf Leinwand (doubliert). 103 x 81,5 cm.

Sammlerstempel auf der Leinwand, verschlagenes Wachssiegel auf dem Keilrahmen.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.