Florentiner Caravaggist des 17. Jahrhunderts - Tobias heilt seinen blinden Vater - image-1

Lot 1288 Dα

Florentiner Caravaggist des 17. Jahrhunderts - Tobias heilt seinen blinden Vater

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €
Gebot

Florentiner Caravaggist des 17. Jahrhunderts

Tobias heilt seinen blinden Vater

Öl auf Leinwand (doubliert). 194 x 98 cm.

Provenienz

Seit Anfang des 20. Jahrhunderts in Rheinischer Privatsammlung.