Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Porträt eines Mannes mit Rüstung - image-1

Lot 1306 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Porträt eines Mannes mit Rüstung

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Porträt eines Mannes mit Rüstung

Öl auf Leinwand (doubliert). 73 x 60 cm.

Verso auf dem Keilrahmen Reste eines alten Klebeetiketts, darin handschriftlich bezeichnet "[...] Listowel [?] / Fr. 9".

Provenienz

Italienische Privatsammlung.