Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Zwei Porträts von Schwestern oder Stiftsdamen - image-1
Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Zwei Porträts von Schwestern oder Stiftsdamen - image-2
Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Zwei Porträts von Schwestern oder Stiftsdamen - image-1Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Zwei Porträts von Schwestern oder Stiftsdamen - image-2

Lot 1305 Dα

Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Zwei Porträts von Schwestern oder Stiftsdamen

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Zwei Porträts von Schwestern oder Stiftsdamen

Öl auf Leinwand. 84,5 x 71,5 bzw. 84 x 71 cm.

Provenienz

Süddeutscher Adelsbesitz. - 995. Lempertz-Auktion, 12.5.2012, Lot 1330. - Deutsche Privatsammlung.