Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Capriccio mit Badenden - image-1

Lot 1309 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Capriccio mit Badenden

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Capriccio mit Badenden

Öl auf Holz. 21 x 29 cm.

Provenienz

In den 1960er oder 1970er Jahren in der Galerie Heinz Schirmer, Stuttgart, als Werk von Hubert Robert erworben. - Seitdem süddeutsche Privatsammlung.