Jean Louis Demarne - Landschaft mit Fluss, Brücke, Bauernkate und Viehherde - image-1

Lot 1315 Dα

Jean Louis Demarne - Landschaft mit Fluss, Brücke, Bauernkate und Viehherde

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Jean Louis Demarne

Landschaft mit Fluss, Brücke, Bauernkate und Viehherde

Öl auf Holz. 41 x 57 cm.
Signiert und datiert Mitte links: J L Demarne 1815.

Dr. Walther Bernt, München, 19.10.1974.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.