Johann König, zugeschrieben - Ecce Homo
Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld - image-1
Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld - image-2
Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld - image-1Johann König, zugeschrieben - Ecce Homo

Lot 1322 Dα

Johann König, zugeschrieben - Ecce Homo Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Johann König, zugeschrieben

Ecce Homo
Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld

Gouache auf Pergament. Jeweils 21,2 x 30,1 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.