Abraham Storck - Hafenszene - image-1

Lot 1329 Dα

Abraham Storck - Hafenszene

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Gebot

Abraham Storck

Hafenszene

Feder in Braun, Pinsel in Grau. 10 x 14,5 cm.
Gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: A Storck 1677.

Unten links nicht identifizierbarer Sammlerstempel.

Provenienz

Katrin Bellinger, München. - Deutsche Privatsammlung.