Johann Heinrich Tischbein D. J., Umkreis - Reitendes Paar vor Hirtenfamilie mit Schafen - image-1

Lot 1344 Dα

Johann Heinrich Tischbein D. J., Umkreis - Reitendes Paar vor Hirtenfamilie mit Schafen

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Gebot

Johann Heinrich Tischbein D. J., Umkreis

Reitendes Paar vor Hirtenfamilie mit Schafen

Feder und Pinsel in Braun. 24,1 x 34,6 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Kunsthandel H. W. Fichter, Frankfurt. - Rheinische Privatsammlung