Deutscher Künstler um 1800 - Flusslandschaft mit felsiger Steilwand und einem Ziegenhirten - image-1

Lot 1354 Dα

Deutscher Künstler um 1800 - Flusslandschaft mit felsiger Steilwand und einem Ziegenhirten

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: u. V.1.134 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler um 1800

Flusslandschaft mit felsiger Steilwand und einem Ziegenhirten

Tusche und Aquarell. 29,7 x 44,5 cm.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.