Johan Christian Clausen Dahl - Buche im Rosenthal - image-1

Lot 1357 Dα

Johan Christian Clausen Dahl - Buche im Rosenthal

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Gebot

Johan Christian Clausen Dahl

Buche im Rosenthal

Kreide in Schwarz und Weiß. 23 x 15 cm.
Unter Glas gerahmt.
Bezeichnet unten rechts: Buche im Rosenthal 1843 Juni.

Rosenthal ist eine historische Parkanlage in Leipzig.

Provenienz

Auktion Bassenge, Berlin, 16.5.2017, Lot 6667. - Rheinische Privatsammlung.