Friedrich Olivier - Ansicht eines Klosters bei Rom - image-1

Lot 1358 Dα

Friedrich Olivier - Ansicht eines Klosters bei Rom

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Olivier

Ansicht eines Klosters bei Rom

Bleistift auf Papier. 15 x 12 cm.
Unter Glas gerahmt.
Unten rechts datiert: ausgef. Montag d. 30 Juli 1821.

Provenienz

Sammlung Dr. Viktor Achter, Köln. - Rheinische Privatsammlung.