Andreas Achenbach - Küstenlandschaft mit Fischern und Segelschiffen in der Ferne - image-1

Lot 1367 Dα

Andreas Achenbach - Küstenlandschaft mit Fischern und Segelschiffen in der Ferne

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Küstenlandschaft mit Fischern und Segelschiffen in der Ferne

Aquarell. 15,2 x 25,4 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: A. Achenbach.

Provenienz

Sammlung Rech (Lugt 2745). - Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf. - Rheinische Privatsammlung.