Franz Quaglio - Südliche Straßenszene mit einem Maultier und einem Ochsenkarren - image-1

Lot 1404 Dα

Franz Quaglio - Südliche Straßenszene mit einem Maultier und einem Ochsenkarren

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Gebot

Franz Quaglio

Südliche Straßenszene mit einem Maultier und einem Ochsenkarren

Öl auf Holz. 25,5 x 28 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Franz Quaglio 1869.

Verso Reste eines Etiketts.