Georg Nicolai Achen - Interieur mit lesender Frau - image-1

Lot 1443 Dα

Georg Nicolai Achen - Interieur mit lesender Frau

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Gebot

Georg Nicolai Achen

Interieur mit lesender Frau

Öl auf Leinwand. 84,5 x 65,5 cm.
Signiert und datiert unten links: G. Achen 96.

Provenienz

903. Lempertz-Auktion, Köln, 19.5.2007, Lot 1448. - Deutsche Privatsammlung.